В тренде -
  • Русификаторы
  • Сохранения
  • Трейнеры
  • Коды
  • Читы
  • Секреты
  • Кряки
  • По сети
  • Софт
  • Статьи
Название Просмотров Дата публикации
Всего тел: 2
Зараженных: 0
Заблудших душ: 2

Far Cry 5 - не запускается, тормозит, вылетает, нет звука

  • i
    Просмотров: 4 440
    Дата: 2 апреля 2018
Far Cry 5

Far Cry 5 - не запускается, тормозит, вылетает, нет звука, черный экран, не работают сохранения - решение


Если вы столкнулись какой-либо проблемой в новоиспеченной игре от Ubisoft - Far Cry 5, вот вам решение самый популярных проблем на этот момент.

Far Cry 5 - минимальные системные требования

- ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (только 64-bit версии);
- Процессор: Intel Core i5-2400 3.1 GHz или AMD FX-6300 3.5 GHz;
- Оперативная память: 8Gb ОЗУ;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD R9 270 (2Gb видео памяти имеющая версию шейдеров 5.0);
- DirectX: Версии 9.0c;
- Сеть: Широкополосное подключение к интернету;
- Место на диске: 40 Gb.

Far Cry 5 не запускается
Причиной с запуском игр может служить некорректная установка. Следует удалить и заново установить Far Cry 5. Также стоит помнить, что путь до корневой папки игры не должно содержать знаков кириллицы, используйте только цифры и латиницу.
Ещё не помешает проверить наличие места в вашем HDD для установки. Можно попытаться запустить игру от имени Администратора.

Far Cry 5 тормозит. Низкий FPS. Лаги. Фризы. Зависает
Обновите видео драйвера до актуальной версии, от этого FPS может значительно подняться.
Далее необходимо перейти в настройки графики игры. Первым делом отключите сглаживание и установите настройки более низкие. Многие настройки графики потребляют очень много ресурсов и их отключение и/или понижение повысит производительность вашего ПК.

Far Cry 5 вылетает на рабочий стол
Если игра вылетает на рабочий стол, попробуйте понизить качество графики как указано выше. Вероятно всего, что вашему компьютеру не хватает производительности. Также стоит проверить наличие обновлений Far Cry 5 в настройках игр и/или клиента.

Черный экран в Far Cry 5
Чаще всего проблемы с черным экраном зависят от видеокарты. Проверьте соответствует ли она минимальным требованиям и поставьте актуальную версию драйверов. Их можно посмотреть в начале статьи.

Far Cry 5 не устанавливается. Зависла установка
Прежде всего необходимо проверить наличие места на диске для установки, а именно 40Gb плюс минус ещё 5 на всякий случай для временных файлов. Иначе как игры, так и любые другие программы могут работать не корректно или не запускаться вообще.

Поскольку игра требует наличие хорошего соединения с интернетом, следует проверить его стабильную работу. Также стоит приостановить работу антивируса на время установи игры Far Cry 5. Бывает иногда что антивирусы мешают ходу установки или удаляет по ошибке, считая их вирусами.

В Far Cry 5 не работают сохранения
Как правило файлы с сохранениями занимают место на диске и хранятся обычно в "Мои документы". Попробуйте освободить место в вашем HDD на пару гигабайт.

В Far Cry 5 не работает управление
Проблема может заключаться в одновременном использовании нескольких устройств ввода. Попробуйте отключить все не нужные девайсы, оставив только одну клавиатуру и мышь. Если у вас не работает геймпад, то помните – официально игры поддерживают только контроллеры, определяющиеся как джойстики Xbox. Если ваш контроллер определяется иначе – попробуйте воспользоваться программами, эмулирующими джойстики Xbox (например, x360ce).

Не работает звук в Far Cry 5
Проверьте, работает ли звук в других программах. После этого проверьте, не отключен ли звук в настройках самой игры и выбрано ли там устройство воспроизведения звука, к которому подключены ваши колонки или гарнитура. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключен ли звук там.

Если используете внешнюю звуковую карту – проверьте наличие новых драйверов на сайте производителя.
Все файлы к игре: Far Cry 5
Оставьте свой комментарий